1 Августа в нашем монастыре прошло торжественное богослужение в честь престольного дня обители: памяти Прп.Серафима Саровского.

Божественную Литургию и Крестный ход возглавил Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел. По окончании богослужения Владыка поздравил с днем поставления в Игуменство нашу Матушку Игумению Георгию. В своей проповеди Владыка отметил, что начало обители и ее устройство проходят под особым покровительством Прп.Серафима: началом монастыря стал приход частицы мощей Преподобного; первым храмом стала часовня Прп.Серафима; Батюшка Серафим стал покровителем первой Игумении монастыря, удостоив ее Игуменского сана в день своего прославления; а главным храмом обители стал храм в честь келейной иконы Прп.Серафима.
И сегодня Батюшка Серафим подарил нам чудесный праздник.

(Фотографии взяты с сайта Ханты-Мансийской Митрополии)